3*(500-a: 3)=1 320 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

3*(500-a: 3)=1 320

500-a:3=1 320:3

500-a:3=440

-a:3=440-500

a:3=60

a=180

Отвечает Земляной Дима.

3*(500-a: 3)=1 320   | :3

500-a:3=1320:3

500-a:3=440 | -500

-a:3=440-500

-a:3=-60 | *3

-a= (-60)*3

-a=-180 |*(-1)

a=180