(2х-3)(3х-1)-6х²=16помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.

Раскрываем скобки

6x²-2x-9x+3-6x²=16

Сокращаем, переносим х влево, числа вправо

-11x=13

x= -13/11

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

х=-(13/11)

Пошаговое объяснение:

(2х-3)(3х-1)-6х²=16

6х²-2х-9х+3-6х²=16

-11х=16-3

-11х=13

х=-(13/11)