Произведение крайних членов пропорции 2:7=10:35БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

Крайние - первый и последний, т.е. 2 и 35, их произведение 2*35=70, кстати произведение средних тоже 70, по основному свойству пропорции. 7*10=70

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Крайние - это те, которые стоят по краям, а средние, это те которые стоят по середине, рядом с равно.

2 * 35 = 70 (произведение крайних членов пропорции)