Поезд едет со скоростью 4км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 2 часа 40 минут. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

10\frac{2}{3} км

Пошаговое объяснение:

Для более удобства переведем 40 минут в часы, это \frac{40}{60} = \frac{2}{3} часа.

Исходя из этих данных, перемножаем скорость на время:

4*2\frac{2}{3}=4*\frac{8}{3}=\frac{32}{3}=10\frac{2}{3} км.