СПОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! решите уровнение : 1.6:5=х:752.х:1 7/50=5/57:1/23. у:1 5/31=7 3/4:1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6:5=х:75

  х=75*6:5

  х=90

2) х:1 7/50=5/57:1/2

   х= 57/50*5/57:1/2

   х= 1/10*2

   х=1/5

3) у:1 5/31=7 3/4:1/3​

 у=36/31*31/4:1/3

 у=9*3

 у=27