Реши уравнение и выполни проверку 6/3x+8=5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Вот смотри там все понятно

Отвечает Бурлакова Влада.

Ответ:

6/3x+8=5x-1

2x+8=5x-1

2x-5x=-1-8

-3x=-9

x=3

Пошаговое объяснение:

6/3×3+8=5×3-1

14=14