Длина прямоугольника 48см, а ширина в 6 раз меньше. Найдите площадь и периметр данного

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

S =384 см²   P=224 см

Пошаговое объяснение:

ширина = 48/6 = 8 см

S = a*b

S =48*8

S =384 см² площадь

P=2(a+b)

P=2(48+8)

P=224 см  периметр