Помогите пожалуйста математичка злая убьёт если не решу -1/4-(-2/5)= -1/5+3/10-7/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақ Мансур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-1/4-(2/5)=

(Раскрываем скобки): -1/4+2/5

(Приводим к общему знаменателю): (-1/4)*5+4*(2/5)

(Выполняем действие): -5/20+8/20=3/20

Ответ для первого примера: 3/20(Поскольку -5+8==3)

2)

-1/5+3/10-7/15

(Приводим к общему знаменателю): (-1/5)*6 + (3/10)*3 - (7/15)*2 =

= -6/30 + 9/30 - 14/30 == -11/30

(Просто выполнили прибавление/отнимание)

Ответ для второго примера: -11/30

Отвечает Парфенова Лиза.

Ответ:

3/20

-11/30

Пошаговое объяснение: