Помогите пожалуйста даю 12 баллов!! На сколько процентов 72 больше чем 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72 = х %

18 = 100 %

Составим пропорцию:

72/18 = х/100

х = 72*100 / 18

х = 7200/18

х = 400

72 = 400 %

18 = 100 %

400% - 100% = 300%

Ответ : на 300 % больше