Помогите пожалуйста срочно нужно дам 100 балов!! Вычислите значение выражения -408+(-Х)+705, если

Х+(-87)=-783

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ: 993

Решение:

-408+(-Х)+705, если Х+(-87)=-783

Х-87=-783;

Х=-783+87;

Х= - 696.

-408-Х+705=297-Х=297-(-696)=297+696=993