Диаметр отверстия трубы равен 46 см, а толщина её стенок — 2 см. Сколько нужно грамм краски, чтобы

покрасить снаружи 12 м этой трубы, если на 1 кв.м её поверхности расходуется 45 г краски? *

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если внутренний диаметр 46 см, то учитывая толщину стенок - 2 см, имеем внешний диаметр 46+4=50см  = 0,5м

Длина окружности  С= пd = 0,5п м

Площадь поверхности S=L*С= 12* 0,5п м²  =6п=18,84 м²  

Составим пропорцию:

1 м²         - 45 г краски

18,84 м²  - х

х= 18,84*45

х=847,8 г нужно  краски, чтобы покрасить снаружи 12 м этой трубы

2500 / 200 = 25/2 = 12.5 (м² можно покрасить этим количеством краски)