Двое рабочих выполнили работу за 3 дня. Один из них выполнил ту же работу за 4 дня, а второй

рабочий за сколько дней выполнит ту же работу

Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.

Ответ:

за 12 дней

Пошаговое объяснение:

За единицу примем саму работу.

1/3 - производительность двух рабочих.

1/4 - производительность 1-го рабочего.

1÷(1/3 -1/4)=1÷(4/12 -3/12)=1 ÷1/12=12 дней - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.