Даю 30 балов помогите с обьяснением Знайдіть діаметр круга, площа якого дорівнює 49л см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если площадь равна 49π см^2, то радиус (R) будет равен 7 см. Т.к. Sкр=πR^2, R=√S/π. Тогда диаметр равен 14 см (D=2R=2*7 см)