За 12.29. В газовое хранилище проведены три трубы. Через первуютрубу хранилище наполняется за 6

часов, через вторую8 часов, через третью весь газ из наполненного хранилища по-дается потребителям за 12 часов. За какое время наполнитсяхранилище газом, если будут действовать одновременно все тритрубы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

Ответ:

4 часа 48 минут

Пошаговое объяснение:

1/6 часть хранилища заполняется через первую трубу за 1 час  

1/8 часть хранилища заполняется через вторую трубу за 1 час  

1/12 часть хранилища заполняется третьей трубы за 1 час  

1/6+1/8-1/12=5/24  часть бассейна наполняется за 1 час при открытых 3 трубах.  

1:(5/24)=24/5 часа или 4 часа 48 минут