634. Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объёмы. Най- дите площадь поверхности куба,

если длина прямоугольного парал-лелепипеда равна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в 4 разабольше высоты параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dulova Kristina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12: 2= 6 см  ширина параллелепипеда

12 : 4=3 см  высота параллелепипеда

Объем прямоугольного параллелепипеда

V=a*b*h = 12*6*3 = 216 см³

Vк=Vп, найдем сторону куба

a =∛V= ∛216 = 6 см  

Вычислим площадь поверхности куба

S = 6*а² = 6*6²=216 см²