Величину развернутого угла разделите на две части так, чтобы их градусные меры относились как 4:11

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол равен - 180° Пусть целая часть - х, тогда отношение частей 4х и 11х

4х+11х= 180°

15х=180°

х= 12

4х=4*12=48° один угол

11х=11*12=132° другой угол