Дедушка в 2 раза старше отца, а отец в 5 раз старше сына. сколько лет каждому, если вместе им 80 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

50, 25 и 5

Пошаговое объяснение:

сыну:х

деду:у

отцу:z

тогда:

y=2z

z=5x

y=10x

x+y+z=80

x+10x+5x=80

16x=80

x=5

z=25

y=50

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ: 50 деду 25 50 деду 25 отцу 5 сыну

Пошаговое объяснение:

50 + 25 = 75 + 5 = 80

50 : 25 = 2 в раза старше

25 : 5 = 5 в 5 раз старше