2) 8+5,1x=49(1+0,1x) 3) 38(0,1x+1)=40-3,2x 4) 63x-13,7=13(0,1+5x) помогитеее пожалуйста !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Влад.

Ответ:

8+5,1x=49(1+0,1x)

8+5,1x=49+4,9x

5,1x-4,9x=49-8

0,2x=49

{1\over5}x=49

x=49\div {1\over5}

x=49\times5

x=205

38(0,1x+1)=40-3,2x

3,8x+38=40-3,2x

3,8x+3,2x=40-38

7x=2

x={7\over2}

x=3{1\over2}

63x-13,7=13(0,1+5x)

63x-13,7=1,3+65x

63x-65x=1,3+13,7

-2x=15

x=-{15\over2}

x=-7{1\over2}