820. 1) -2(х + 3) = 2х – 1;3) -(3х – 4) = 3х – 8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

Ответ:

1) -2(х + 3) = 2х – 1

-2x-6=2x-1

-4x=5

x=-\frac{5}{4}=-1,25

3) -(3х – 4) = 3х – 8

-3x+4=3x-8

-6x=-12

x=2