Пусть a - одно число, b - другое число. Как найти (а) и (b) если: a/b = 0,1 a*b = 100000


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

a=100 b=1000

Пошаговое объяснение:

Из первого выражаем а:

а= 0,1b

Подставляем во второе выражение:

0,1b*b=100000

0.1b^2=100000

b^2=1000000

b^2=1000

Находим a, исходя из первого шага:

a=0.1b=0.1*1000=100