сумма 3 чисел равна 134 первое число больше второго в 5,2 раза а третье число составляет 5/6 от

первого Найди каждое из этих чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.

24, 50, 60

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число - х, тогда первое число - 5/2*x, а третье число - 5/6*5/2*x. Сумма трех чисел равна 134. Составим и решим уравнение:

5/2*x+x+25/12*x=134/*12

30x+12x+25x=1608

67x=1608/:67

x=24

Значит, второе число - 24, первое число - 5/2*24=60, третье число - 5/6*5/2*24=50.