Решить уравнения: 2х + 17 = 22 + 3 х 25 – 4х = 12 - 5х 13х + 27 = 16 х + 45 21 х + 45 = 17 + 14

х 3х -1 = 2( х -2) 3( х + 5) = 7 – 5х 19(у – 9) = 3( у + 7) 4( х – 9) = 3 ( х -8) (х-5)/4=7-(2х-11)/3 (2-7х)/6+(4х+7)/3=-х/2

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.

Ответ:

2х - 3х =22-17               -4х+5х=12-25         13х-16х=45-27

-х=5  х=-5                        х=-13                      -3х=18      х=-6

21х-14х=17-45               3х-1=2х-4                 3х+15=7-5х             19у-171=3у+21

7х=-28                           3х-2х=-4+1              3х+5х=7-15              19у-3у=21+171

х=-4                               х=-3                         8х=-8                         16у=192    

                                                                      х=-1                           у=12

4х-36=3х-24

4х-3х=-24+36

х=12                                     використання властивостей рівняння

(х-5)×3=4×(7-2х+11)

3х-15=-8х+72         2-7х/6+2×(4х+7)/6=-3х/6

3х+8х=72+15         2-7х+8х+14/6=-3х/6

11х=87                    -7х+8х+3х=-14-2

х=87÷11                   4х=-16    

                                х=-4

Пошаговое объяснения