Вася должен изготовить 67 деталей Федя 83 через некоторое время выяснилось что Вася должен

изготовить на 6 деталей больше когда это произошло если известно что Вася производит 5 деталей в час Федя 7 деталей ответ должен быть 11ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.

Ответ:

пусть х ч. - это время, когда выяснилось, что Вася должен изготовить больше

5х д. Вася изготовит за это время

7х д. Федя изготовит за это время

67 - 5х - останется изготовить Васе

83 - 7х - останется изготовить Феде

Составим уравнение:

( 67 - 5х ) - ( 83 - 7х ) = 6

67 - 5х - 83 + 7х = 6

2х - 16 = 6

2х = 6 + 16

2х = 22

х = 22 : 2

х = 11 ч.

Ответ: это произошло через 11 часов