Шарики 15 см, 75 грамм , найдите объем шариковСпасибо::))​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

ты в коком классе так вопрос 20 см 56 грамм

Отвечает Анохин Никита.

Ответ:

Пропорция: 15 см³ - 75 г

х см³ - 56 г

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз меньше масса шарика, во столько раз меньше его объём.

х = 15 · 56 : 75 = 11,2 (см³) - объём шарика.

Ответ: а) 11,2 см³.