В сундуке у Хагрида хранится 275 шариков десяти различных цветов. Некоторые шарики волшебные и

могут в разные моменты оказаться любого из этих десяти цветов (но меняют цвет только тогда, когда сундук закрыт и заперт). Однажды Хагрид открыл сундук, пересчитал шарики каждого цвета (каждого цвета оказалось разное количество шариков), выписал список цветов в порядке убывания количества шариков, закрыл и запер сундук. На следующий день Хагрид проделал то же самое и обнаружил, что в его втором списке цвета идут в точности в обратном порядке (по отношению к первому списку). Какое наименьшее количество волшебных шариков может быть в сундуке?

Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

(25-16)+(24-17)+(23-18)+(22-19)+(21-20)=9+7+5+1=25

ответ: 25