СРОЧНО! таня прочитала x страниц книги, и после этого ей осталось прочитать 12 страниц. сколько

всего страниц в этой книге?засчитаб ответ с пояснениями!(в гд3 пишут, что ответ х+х+12 никак не могу понять почему..)​

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении ( подчеркнуто красным ).

Таня прочитала х страниц и ей осталось прочитать на 12 страниц больше, чем она прочитала .

Итак , сначала Таня прочитала х страниц.

Осталось прочитать на 12 страниц больше , чем прочитала , т.е. осталось прочитать 12+х страниц .

Количество страниц в книге будет равно сумме страниц , которые Таня прочитала и тех страниц, которые осталось прочитать :

х + ( х + 2 ) = х + х + 2=  2х + 2 - общее количество страниц в книге

ОТВЕТ : х + ( х + 2 )= 2х + 2