3. Решите линейное уравнение: 5x+3(x-2)+25x+3(x−2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Пошаговое объяснение:

5х+3(х-2)+25х+3(х-2)=2

5х+25х-х-х=2+3-3

28х=2

х=28:2

х=14

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

x=7\18 или х=0,38

Пошаговое объяснение:

1) раскрыть скобки

5х+3х-6+25х+3х-6=2

2)подобные члены

36х-12=2

3)перенос известные и неизвестные

36х=2+12

4)высчитываем

36х=14