: Изучи таблицу:Цена 1 пуговицы40 сумовСтоимость покупки2 400 сумОВобъясни, пользуясь данными

таблицы, чтопоказывают следующие выражения:1) 2 400:403) 80 : 402) 1 600 : 80ІІ А в​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Цена 1 пуговицы-40 сум.ов, 80сум.ов

Стоимость покупки-2400 сум.ов, 1600 сум.ов

1) 2400:40=800 (п)- купили

2) 1600:80=20 (п)-купили

3) 80:40=2 (п)- во столько раз > *больше*

4) 80-40=40 (п)- во столько раз< *меньше*

5) 2400:40+1600:80=80 (п)- всего заплатили за покупку

6) 2400:40-1600:80=40 (п)- на столько раз < *меньше*

Ответ: за 80 пуговиц заплатили всего, на 40 раз меньше заплатили за покупку

Пожалуйста, сделайте ответ лучшим♡