за 3 дней Автомобиіль прїхал 132 км .Першого дна він подолав 2/11 всього шляху 7/12 решта а 3 дня

те що залишилася скиільки километров проїхал автомобиіль 3 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

в первый день 300 км

во второй день 300-20=280км

в третий день 960-300-280=380км  

С помощью уравнения: в первый день 300 км

во второй день 300-20=280км

в третий день х

Всего 960км 300+280+х=960 х=960-300-280 х=380 км

Пошаговое объяснение: