A) a- 3/17=1 16/17б)3 4/9+(8+б)=6 5/9ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ НАДО СКИНУТЬ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
A) 14/17
б)можешь написать пример по понятнее
Отвечает Shestopalov Nikita.

Ответ:

a -  \frac{3}{17}  = 1 \frac{16}{17}  \\ a =  1\frac{16}{17}  +  \frac{3}{17}  \\ a = 2 \frac{2}{17}

3 \frac{4}{9}  + 8 + b = 6 \frac{5}{9}  \\ b = 6 \frac{5}{9}  -  3\frac{4}{9}  - 8 \\ b = 3 \frac{1}{9}  - 8 \\ b =  - 4 \frac{4}{9}