Периметр прямоугольника равен 30, а отношение сторон равно 2:3. Чему равна площадь прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ: 54

Объяснение:

Пусть а=2*k, a b=3*k

P=2*(а+b)=30

2*k+3*k=15

k=3

Тогда а=2*3=6, b=3*3=9

S=a*b=*9=54

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

54 см^2

Объяснение:

(2+3)*2=10 частей в общем

30/10=3см (1 часть)

3*2=6  (1 сторона)

3*3=9 (2 сторона)

6*9=54 см^2