Бетонная плита объемом 2,5м имеет массу 4,75 т. каков объем плиты из такого же бетона,если ее

масса 6,65т​

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

1.

\frac{4,75}{2,5}=1,9

1,9 тонн

2.

6,65-\frac{6,65}{1,9}=3,5

Ответ: 3,5 м.

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

2,5 - 250 см

4,75 - 4750 кг

250/4750 = 0,0526315789473 столько равняется 1 кг в см

0,0526315789473×6650=3.5м