ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!На двух участках высадили луковицы тюльпанов.Один участок больше

другого на 30м²,поэтому на нем высадили 10.160 луковиц,а на другом-6.350.найди площадь каждого участка,если на каждом квадратной метре высаживали одинаковое количество луковиц

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 30 м² пришлось 10160 - 6350 = 3810 луковиц. ⇒ на 1 м² высаживали 127 луковиц

тогда площадь 1 участка (10160/127) = 80 (м²)

площадь второго участка (6350/127) = 50 (м²)

Отвечает Терешина Алёна.

Ответ:

10160 - 6350 = 3810 тюльпанов высадили на 30 кв.м

3810 : 30 = 127 тюльпанов на 1 кв.м

10160 : 127 = 80 м2 - площадь большого участка

6350 : 127 = 50 м2 - площадь меньшего участка

или:

80-30=50 кв.м площадь меньшего участка.

Пошаговое объяснение:

...