ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу.NOHEMYНАЗОВИНа двух участках высадили луковицы тюльпанов.

Одинучасток больше другого на 30 м2, поэтому на нём вы-садили 10 160 луковиц, а на другом 6 350. Найдиплощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое количество луковиц.с​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

1)10160-6350=3810(л)- луковиц разница

2)3810:30=127(л)-луков.на 1кв.м.

3)10160:127=80(кв.м.)-площадь 1 участка

4)6350:127=50(кв.м.)- площадь 2 участка

Отвечает Кумыков Тимур.

Ответ:

1 участок - 80 м2, 2 участок - 50 м2

Пошаговое объяснение:

10160 - 6350 = 3810 луковиц - на 30 м2.

3810 / 30 = 127 луковиц - на 1 м2

10160 / 127 = 80 м2 - 1 участок

80 - 30 = 50 м2 - 2 участок