900 т – 3т 2 ц: 8 ц. (66 500 кг : 19+ 15 т 2 ц) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

900 т. - 3 т. 20 ц. / 8 ц. * (66500 .кг / 19 + 15 т. 2 ц.) =

= 900 000 кг. - 3200 кг. / 80 кг. * (66 500 кг. /19 + 15 020 кг.) =

= 900 000 - 3200 / 80 * (3500 + 15 020) =

= 900 000 - 3200 / 80 * 18 520 =

900 000 - 40 * 18 520 =

= 900 000 - 740 800 = 159 200 = 159 т. 20 ц.