На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше другого на 30 м2, поэтому на

нём вы-садили 10 160 луковиц, а на другом — 6 350. Найдиплощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое количество луковиц. условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

1)10160-6350=3810 луковиц - разница

2)3810:30=127  луковиц-высадили на 1кв.м

3)10160:127=80кв.м площадь первого участка

4)6350:127=50кв.м площадь второго участка

Ответ: 50кв.м квадратных и 80кв.м квадратных площадь двух участков.

Отвечает Жуланов Сержик.

Ответ:

10160-6350=3810 луковиц( на столько больше высадили на первом участке.)

3810:30= 127 луковиц ( столько луковиц высадили на 1 квадратный метр).

10160:128=80 квадратных метров (площадь первого пооя).

80-30=50 квадратных метров ( площадь второго поля).