Розкрити дужки: 15*(a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Пояснение:

Чтобы раскрыть скобки в данном выражении воспользуемся формулой:

a × (b ± c) = ab ± ac.

Решение:

15 × (a + 4) = 15 × a + 15 × 4 = 15a + 60.

Ответ: 15а + 60.

__________

Удачи Вам! :)