в магазине 55 ручок с красной пастой 5/11 всех ручак . сколько всего ручек в магазине? пожалуйста

помогите срочно дам 10 баллов пожалуйста только с решением прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Тимофей.

Ответ:  121  ручка.

Пошаговое объяснение:

Дано. 55 ручек  с красной пастой что составляет 5/11 всех ручек Ск. всего ручек в магазине?

***

Решение. Всех ручек х. Тогда

5/11х=55 - ручек с красной пастой

5/11х=55;

x=55 :  5/11  =  55*11/5=11*11=121 ручка