ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу.На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Одинучасток больше

другого на 30 м2, поэтому на нём вы-садили 10 160 луковиц, а на другом - 6 350. Найдиплощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое количество луковиц.ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

Ответ: 50 м² и 80 м²

Пошаговое объяснение:

1й участок - S?, 6350 лук.

2й участок - S?, на 30 м² больше^, 10160 лук.

Засадка на м² одинаковая.

Решение:

1. 10160-6350=3810 лук. на 30м²

2. 3810÷30=127 лук. на 1 м²

3. 10160÷127=80 м² S 2го участка

4. 6350÷+27=50 м² S 1го участка

(4) 80-30=50 м² S 1го участка