Упражнение № 1: Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 1) 5/6 и 3/4, 3) 13/16 и 11/12,

2) 5/28 и 9/14, 4) 3/14 , 4/21 и 5/6 Упражнение № 2: Приведите дробь 5/6 к знаменателю: 1) 12; 2) 18; 3) 24; 4) 48. помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

1) 5/6 и 3/4 наименьший общий знаменатель-12

2) 5/28 и 9/14 наименьший общий знаменатель-28

3) 13/16 и 11/12 наименьший общий знаменатель-48

4) 3/14,4/21 и 5/6 наименьший общий знаменатель-42

1)

 \frac{5}{6} =  \frac{5 \times 2}{12} =  \frac{10}{12}

2)

 \frac{5}{6}  =  \frac{5 \times 3}{18} =  \frac{15}{18}

3)

 \frac{5}{6}  =  \frac{5 \times 4}{24} =  \frac{20}{24}

4)

 \frac{5}{6}  =  \frac{5 \times 8}{48}  =  \frac{40}{48}