Решите уравнения: 1) 14-2-(3х – 5) = 4. (2х – 1); 3) 2- (3х -5) — 4x = x+2: (x-1);2) – 3. (5 -

2x) +2. (x-1) = 5 – 3x; 4) 7 – 3х + 2 - (2х + 4) = 3х – 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)14-2-3х+5=8х-4

-3х-8х=-4-14+2-5

-11х=-21=

х=21/11

х=1 10/11

2)-15+6х+2х-2=5-3х

8х+3х=5+15+2

8х=22

х=2 6/8

х= 2 3/4

4)7-3х+2-2х-4=3х-4

-3х-2х-3х=-4-7-2+4

-8х=-9

х=1 1/8

в 3 условие правильное?