Длина окружности равна 15.7 см. Найти площадь круга,ограниченного этой окружностью. ПОМОГИТЕ

УМОЛЯЮ,КТО НИБУДЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Ответ:

19,625 см^2

Пошаговое объяснение:

Длина окружности = 2ПR

R = 15.7÷(2П)= 15.7÷6.28=2.5 см

Площадь круга = ПR^2=3,14×2,5^2=3,14×6,25=19,625 см^2

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 15,7 см

π = 3,14 см

S - ? см²

Чтобы найти площадь окружности, нужно знать радиус или диаметр окружности .

Найдём радиус окружности по формуле:

R = C : (2 * π)

R = 15,7 : (2 * 3,14) = 15,7 : 6,28 = 2,5 см

Сейчас найдём площадь окружности по формуле:

S = πR²

S = 3,14 * 2,5² = 3,14 * 6,25 = 19,625 см²