Число 850 разделить на 3 части так, чтобы первая была в три а вторая в шесть раз больше третьей


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Пусть 3 часть х
Тогда 1 3х, а 2 6х
3х+ 6х+ х= 850
10х= 850
х= 85 (3 часть)
85•3= 255 (1 часть)
85• 6= 510 (2 часть)



А если в условии написано, что 1 часть в 3 раза больше 2, то
Пусть 3 часть х, тогда 2= 6х, а 1= 18х
18х+6х+х=850
25х=850
х=34 (3 часть)
34•6= 204 (2 часть)
34•18= 612 (1 часть)