реши задачу . каждый понедельник и пятницу бабушка даёт Пете 100 рублей . Сколько Петя заработает

за год ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Belokon Maxsim.

Ответ:

10500 рублей

Пошаговое объяснение:

В году 365 дней

Делим эти дни на 7 и получаем количество недель за год.

365/7=52 и один день в остатке.

В каждую неделю бабушка даёт 200 рублей, поэтому 52×200=10400

Остаток выпал на понедельник, поэтому добавляем ещё 100 рублей.

10400+100=10500