1. Рассчитайте объем (при н.у), количество вещества, число молекул и общее число атомов в

11гоксида углеродаIV).ребят помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 11 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Na=6,02 *10²³ 1/молекул

Найти

n(CO2)

V(CO2)

N(CO2)

n(CO2) = m / М = 11 г / 44 г/моль =0,25 моль

V(CO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,25 моль = 5,6 л

N(CO2) = Na * n = 6,02*10²³ * 0,25 = 1,5*10²³ молекул