8х+3(7-2х)=4х+323-4+(3х+8)=1-17х​


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

1) 8x + 3(7-2x) = 4x+3

8x + 21 - 6x = 4x + 3

2x + 21 = 4x + 3

2x - 4x = 3 - 21

-2x = -18

x=9

2) 23 - 4 + (3х + 8) = 1 - 17

23 - 4 + 3х+8 = -16

27 + 3х = -16

3х = -16 - 27

3х = -43

х=-43/3=-14 1/3