Число 7*1 кратно 3что поставить вместо *?)​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Иван.

Ответ:

711, 741, 771

чтобы узнать делиться ли число на 3 то нужно сложить все числа и разделить на 3, если делится то и все число тоже

Отвечает Мушенко Георгий.

Используем признак делимости числа.

Если сумма цифр числа делится на 3, то и число делится на 3.

Без какой-то цифры сумма у нас равна 7+1 = 8.

Можем поставить цифру 1, получим 711, 7 + 1 + 1 = 9, сумма делится, следовательно, число тоже делится.

Думаю, что такое число не одно.

После 9 ближайшее число, которое делится на 3 это 12.

Значит, мы можем взять число 741, 7 + 4 + 1 = 12. (делится на 3)

По аналогии находим, что число 771 тоже кратно 3.

И всё, больше то у нас и нет таких чисел.

711, 741, 771