Возраст рябины 100 лет что составляет 2 третьих от положительности жизни берёзы Какова

продолжительность жизни берёзы Помогите решить задачу с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

150 лет

Пошаговое объяснение:

Р - 100лет-2/3 от берёзы

Б - ? лет

1) 100 : 2 = 50 (лет) - 1/3

2) 50 * 3 = 150 (лет) - берёзе