А) Решив уравнение, определите размеры бивней индийского слона в метрах: 5 1/3 x = 8 С РЕШЕНИЕМ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 150 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

x = 1 и 1/2

Пошаговое объяснение:

5 и 1/3 х = 8

8 : 5 и 1/3 = 8/1 : 16/3 = 8/1 * 3/16 = 1 и 1/2 = x

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)