Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сто- рону увеличить: а) в 2 раза; 6) в 3

раза; в) в 10 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

S=a^2

a)S=2a\times 2a=4a^2

Увеличеться в 4 раза

b)S=3a\times 3a=9a^2

Увеличеться в 9 раза

\delta) S=10a\times 10a=100a^2

Увеличеться в 100 раза